Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Тэг select + javascript

Идеи для расширения функциональности phpBB 2.0.x
Аватара пользователя
AlexWB
phpBB 1.4.4
Сообщения: 199
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Kiev.UA

Тэг select + javascript

Сообщение AlexWB »

c php я дружу, а вот в javascript слабоват, мягко говоря

столкнулся с проблемой обработки больших списков-справочника стран/городов
хочу прикрутить к форуму полноценный справочник, БД собрал из разных источников, получилось что-то около 100 стран и 13тыс городов.
таблички связаны кодом страны
и если вывести в форму справочник стран не составляет проблем, 100 записей загружается в форму довольно быстро, то "засасывать" 13тыс записей - издевательство над самам собой, сервером и пользователями

средствами php я добился того, что в форму загружаются только города определенной страны начинающиеся с определенной буквы, но решение это несколько кривое, т.к. при выборе города требует перезагрузки всей странички

знаю, что средствами javascript это можно делать без перезагрузки странички
но сам это не осилю по причине отсутсвия необходимх знаний и практики написания java скриптов

ктонить может оказать посильню помощь или подсказать, как вообще java c php взаимодействует в разрезе видимости пременных?
Аватара пользователя
AlexWB
phpBB 1.4.4
Сообщения: 199
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Kiev.UA

Сообщение AlexWB »

ок, попробуем так:

требуется разработка мода на платной основе

задача: нужно интегрировать в форум справочник стран/городов большого объема (сам справочник имеется).
Сделать это нужно так, чтобы посетитель для выбора города указал страну, первую бкуву в названии города и получил список городов из которого уже визуально мог выбрать свой.
Функция должна быть доступна при регистрации нового
пользователя, в ACP (управление пользователями) и при редактировании профиля самим пользователем.

На вопросы "сколько готов платить" не отвечаю, т.к. если вы сами не в состоянии определить стоимость собственного времени/усилий - я этого сделать тоже не в стостянии.

С предложениями в ЛС

Вернуться в «Запросы модов для phpBB 2.0.x»