Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Мод для группового удаления пользователей с нулем сообщений

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
scrackan
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Мод для группового удаления пользователей с нулем сообщений

Сообщение scrackan »

Прошу прощения, если пишу не на том форуме. Вроде выбрал самый подходящий. Но если это не так - пусть дядьки-модераторы перенесут тему куда надо.

В общем, озадачился я поиском мода для группового удаления пользователей с нулем сообщений. Наткнулся, в частности, на эту мессагу: http://www.phpbbguru.net/community/topic10106.html но это уже не важно.

Поискал на сайте в разделе "моды" - тоже ничего не нашел.

Плз, подскажите, где найти мод, который всем скопом удаляет юзеров с нулём сообщений?

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Думал будет бан :) Ребята, вы меня не поняли. Я хочу услышать ваши мысли по поводу того, как можно бороться с "клонами".
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

scrackan писал(а):удаляет юзеров с нулём сообщений?
Мёртвые души
scrackan писал(а): как можно бороться с "клонами"
Модерированием. Есть также мод , но имхо любой подобный мод всегда можно будет обойти. Надежнее без всяких модов делать так как сделали сегодня с вашим клоном :)
scrackan
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение scrackan »

Гм... Что это за шуточки? Мессагу
Думал будет бан Ребята, вы меня не поняли. Я хочу услышать ваши мысли по поводу того, как можно бороться с "клонами".
писал не я, а, видимо, дядька-модератор.

При чём тут бан? Разве я чей-то клон? Вроде бы ник уникальный, в инете такого никогда не встречал, да и на форуме я в первый раз - ничего такого натворить не успел... :shock:

Ладно, перейдем ближе к делу. В топике "мертвые души" приведена ссылка на мод: http://mods.db9.dk/viewforum.php?f=10
Но она уже мёртвая. Предлагают сходить на www.phpbbhacks.com or phpbb.com... А я ведь даже не знаю названия мода! Плз, подскажите кто-нибудь работающую ссылку.
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

scrackan писал(а):Плз, подскажите кто-нибудь работающую ссылку.
Не будете ли Вы так любезны ознакомиться с той темой (куда я дал ссылку) хотя бы до середины?
Огромное спасибо.
scrackan
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение scrackan »

edgar писал(а): Не будете ли Вы так любезны ознакомиться с той темой (куда я дал ссылку) хотя бы до середины?
Огромное спасибо.
Прошу прощения. Одну страницу целиком прочитал, а то, что там есть еще 3 - как-то упустил из виду...

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 48 секунд:

edgar,
edgar писал(а):Модерированием.
Конгениально!
edgar писал(а):Есть также мод
Посмотрел. Буду пробовать. Плохо, что бета.
edgar писал(а):но имхо любой подобный мод всегда можно будет обойти
Буду рад услышать ваши аргументы.
edgar писал(а):Надежнее без всяких модов делать так как сделали сегодня с вашим клоном
Согласен, надежнее. Но вы мне предлагаете ходить пешком, а я хочу "подушку безопасности" в машину.


moderator, оставляю ваши сообщения без комментариев, т.к. это может помешать процессу вашего выздоровления. Искренне надеюсь, что те таблетки, которые прописал вам врач, помогут. :)


!!! ВНИМАНИЕ, ВОПРОС !!!
Я хочу услышать ваши мысли по поводу того, как можно бороться с клонами.
На тот случай, если вам, как и товарищу модератору, покажется неясным/неоднозначным значение слова "клон", я прилагаю этот справочный материал:
ru.wikipedia.org писал(а):Клон (англ. clone, от греч. κλων «веточка»):
1. В биологии — организм, генетически идентичный исходному. Такие организмы получаются либо в результате вегетативного размножения, либо с помощью генной инженерии (см. Клонирование). Первый искусственный клон был получен в 1997 в лаборатории корпорации PPL Therapeutics под руководством Яна Вильмута. Первым клоном стала овца Долли. Однако клоны быстро стареют. В искусстве осмыслено в фильме Звездные войны. Эпизод II. Атака клонов (фильм) (2002).
2. В компьютерном деле — система, сделанная по образцу другой. Это может быть аппаратное устройство или программа.

Если для понимания этого окажется мало, смотрим, что же такое "клонирование":
ru.wikipedia.org писал(а):Клонирование в биологии — искусственное создание организмов-клонов, то есть, генетически идентичных оригинальному (донорскому) организму.
А теперь долго думаем, прежде чем начинать втирать мне про "мод, который всем скопом удаляет юзеров с нулём сообщений".
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Хватит толпами ходить! :)
я не понял, кто тут с кем разговаривает, сколько тут клонов и что требуется от меня?
Не конгениально, а гениально. Так вам следовало написать имхо про мой пост.
scrackan писал(а):Буду рад услышать ваши аргументы.
Я имел ввиду, что я этот мод обойду. Значит, и еще кто-то обойдет. Если установите его, может и продемонстрирую это на практике. А если будет хорошее настроение, то еще и расскажу, как я это сделал.
А пока настроения нет. И эти ваши копипасты Больших Советских Энциклопедий это просто флуд имхо.
В общем, в связи с начавшимся занудством закрываю для себя эту тему.
:)
scrackan
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение scrackan »

Что за х**ня? Кто это вклинивается в мои мессаги? Или у вас на форуме так принято прикалываться?

Товарищи модераторы!
Плз, снесите эту ветку вообще к чертям собачьим. Нужную инфу я уже всё равно получил...
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

scrackan писал(а):Что за х**ня? Кто это вклинивается в мои мессаги?
Это типа ваш клон
клон - лол
:lol:
scrackan
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение scrackan »

edgar писал(а):клон - лол
:lol:
Хуже... Клон - лох 8)

Добавлено спустя 1 час 13 минут 27 секунд:

edgar, :lol:

Расскажу обо всем по порядку. Зарегистрировал я себе ник-клон Xpert'a, вошел на форум (поставив галочку "запомнить меня") и для пущего сходства с ником-оригиналом повесил нику-клону аватар ника-оригинала. Затем создал тему с названием "Как с этим бороться?", а в теле сообщения написал просто "Subj." - думал, что меня поймут. Не поняли.

Когда на следующий день я вернулся посмотреть ответы, и узнать, не выписали ли мне вообще бан, я обнаружил, что мой ник изменен на "scrackan", а название темы заменено на "Мод для группового удаления пользователей с нулем сообщений". Вместо моего "Subj." красовалось первое сообщение в этом треде.

По поводу "копипастов" - если сообщения scrackan'a, это не шуточки "дядьки-модератора", то они действительно не уместны. Если же от имени scrackan'a пишет модератор, то я думаю вы поймете почему я приводил эти справочные материалы.
edgar писал(а):Не конгениально, а гениально.
Неужели вы в серьез думаете, что я пришел на форум узнать про возможность модерирования?

Дело в том, что у меня на форуме чуть ли не каждый второй умеет клонировать ники, да еще и норовит передать знания другому. Именно поэтому я и хочу предупредить появление клонов, а не отслеживать и удалять их.
edgar писал(а):Я имел ввиду, что я этот мод обойду.
емае, ну не могу я поверить, что нельзя нормально защититься!

Чтобы без путаницы - все сообщения идущие сразу за "Добавлено спустя" - мои (клона)
scrackan писал(а):Хуже... Клон - лох
И это про меня говорит сракан, от имени которого я пишу :lol:

P.S. edgar, вы все еще верите в то, что модерирование - лучшая защита от клонов? :)
Аватара пользователя
Nikel
phpBB 2.0.5
Сообщения: 496
Стаж: 19 лет
Откуда: Киев

Сообщение Nikel »

scrackan писал(а):P.S. edgar, вы все еще верите в то, что модерирование - лучшая защита от клонов?
Многоуважаемый все Ваши сообщения были написаны , с одного и тогоже Ид (6680) , соответственно про каких клонов мы тут говорим ?
scrackan писал(а):Дело в том, что у меня на форуме чуть ли не каждый второй умеет клонировать ники
Перебаньте основные акки етих идиотов и разрешите в нике использовать или только английские буквы, или только русские, чтобы нельзя было одновременно использовать буквы обоих алфавитов .

Вот обьясните , нафиг вот етот выпендреж , кого вы тут своим "умением" решили удивить ?
Вместо того чтобы толково задать вопрос вы начали невтему спорить с едгаром ....
Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак
Аватара пользователя
edgar
phpBB 2.0.13
Сообщения: 917
Стаж: 18 лет 9 месяцев
Откуда: с Луны свалил...

Сообщение edgar »

Если поверить Клону scrackan'а, то получается, что

он зарегил ник Xpert с ID 6680 (чтобы задать вопрос про клонов),
поставил автологин,
клона Xpertа удалили,
зарегился новый юзер - scrackan, который получил ID 6680,
и теперь он (бывший клон Xpert'a) автологином заходит от этого юзера...

Прикольно :)

Я кстати вчера и клону Xpert ответил до того как его удалили.
scrackan
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение scrackan »

edgar Урааа! :)

------
Клон
Аватара пользователя
Nikel
phpBB 2.0.5
Сообщения: 496
Стаж: 19 лет
Откуда: Киев

Сообщение Nikel »

edgar писал(а):он зарегил ник Xpert с ID 6680
Ну и флаг ему в руки , прав админа он не получил-то .
Пусть себе хоть арию клонов регит )
Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак
scrackan
phpBB 1.2.0
Сообщения: 11
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение scrackan »

edgar, спасибо вам за ответы и за линк на мод.
Nikel писал(а):Ну и флаг ему в руки , прав админа он не получил-то .
а, так я оказывается права админа хотел получить :lol: Что ж, если после всех объяснений мне такое Localization Team Leader говорит, то продолжать что-то здесь выяснить в таком случае просто бессмысленно.

Разочаровался я в здешних специалистах. Только называния модов и знаете, а понтов-то, понтов!

Поскольку никто, кроме edgar'a, читать здесь больше не умеет:
Тема закрыта.
Аватара пользователя
avm
Former team member
Сообщения: 582
Стаж: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение avm »

scrackan я не совсем понял для чего столько эмоций... С вами еще и не начинали общаться, а вы уже в чем-то успели разочароваться... Ну да и ладно.

Вам дали нормальный совет - запретите "смешанные" ники. Чем он вам не подошел? или вам кажется это слишком простым?
выделенный сервер по цене обычного хостинга - менее 150 рублей в месяц
Благодарности принимаются в Яндекс.Деньгах на счет 4100143316948

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»