Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Only variables can be passed by reference

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Аватара пользователя
nike
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 8 месяцев

Only variables can be passed by reference

Сообщение nike »

в общем, поставил phpBB-2.0.17, как пологает по инструкциям, по факам!
и тут одна трабла это с постами, не могу создать пост! я жму создать пост, ввоже текст и все такое, жму опубликовать и передо мной белая страница с надписью
Fatal error: Only variables can be passed by reference in C:\Apache\Apache2\htdocs\forum\posting.php on line 554

вот она 554 строчка
submit_post($mode, $post_data, $return_message, $return_meta, $forum_id, $topic_id, $post_id, $poll_id, $topic_type, $bbcode_on, $html_on, $smilies_on, $attach_sig, $bbcode_uid, str_replace("\'", "''", $username), str_replace("\'", "''", $subject), str_replace("\'", "''", $message), str_replace("\'", "''", $poll_title), $poll_options, $poll_length);

добавляю:
у меня стоит Apache-2.0.54 (win32)
php-5.0.5
mySQL - 4.1.12a-nt via TCP/IP

что делать? незнаю! попытался переустановить занова и по инструкциям! результат тот же!
Аватара пользователя
svk
phpBB 2.0.3
Сообщения: 384
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Москва, Fortuna-net

Сообщение svk »

register globals в php.ini в каком состоянии?
NETBYNET Holding system administrator
Аватара пользователя
nike
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщение nike »

register_globals = Off

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

вот в таком register_globals = Off
Аватара пользователя
svk
phpBB 2.0.3
Сообщения: 384
Стаж: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Москва, Fortuna-net

Сообщение svk »

тогда х3, у меня такая проблема была, но я ее решил регистром глобалс в офф
NETBYNET Holding system administrator
Аватара пользователя
nike
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщение nike »

попробовал выставить значение в on! ничего не произошло! обратное изменение тоже!

Надеюсь что хоть кто-нибуть мне поможет! =) я уже весь трафик израсходовал на поиски этой ошибки на зарубежных форумах! =( у одного немца тоже такая же трабла, но ему ваще ничего не подсказали по этому поводу!
hack
phpBB 1.4.0
Сообщения: 37
Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщение hack »

nike
Насколько я знаю, корректная работа на php 5.x форумов phpbb 2.xx не гарантируется самими разработчиками в связи с изменениями в php5.x относительно php 4.x
Аватара пользователя
nike
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщение nike »

видать я невезучий! все настройки и параметры правельные! и делал все как соответствует! руки вроде откуда надо ростут, не из Ж***!
буим тыкать и менять значения, может чего поможет!

Добавлено спустя 45 минут 18 секунд:

тока что наткнулся на вот такую интересную фишку:
В phpBB на PHP-5.1+ появляется следующая ошибка:
Fatal error: Only variables can be passed by reference in posting.php on line 554
Ход действий ясен - топаешь в файл posting.php, находишь строку 554, видишь там
str_replace() в качестве передаваемого параметра, ну и исправляешь либо определение
функции, либо вызов её. Как два пальца обоссать, короче. Однако один чувак пишет

... I spent well over an hour trying to figure it out...
... my attempts to hack the source didn't work ...

Бррр... "Как вспомню, аж бесит". "hack source"! чё он там хакал, хотелось бы знать, фигурные скобки
переставлял, что ли?

Программисты phpBB тоже удивляют - ведь умные ребята, такой классный продукт сделали.
Но зачем передавать by reference переменные, которые ты не собираешься менять? Почему никто не хочет
верить Zend-овцам, когда они говорят, что
Contrary to popular belief, this actually reduces
perfomance in most cases, so it's preferable to use the standard pass-by-value behavior.


P.S.
Может кто тэги не видит, это запись с тэгом "программистское", поэтому, пожалуйста, давайте
обойдёмся без сарказма в комментах, поверьте, у меня этого сараказма и без вас - вагон и маленькая
тележка.
Добавлено спустя 46 минут 51 секунду:

OMus-VeNuS
можно вас попросить высласть мне на ящик вашь файлик posting.php или для начала ту самую 554 строчку!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

submit_post($mode, $post_data, $return_message, $return_meta, $forum_id, $topic_id, $post_id, $poll_id, $topic_type, $bbcode_on, $html_on, $smilies_on, $attach_sig, $bbcode_uid, str_replace("\'", "''", $username), str_replace("\'", "''", $subject), str_replace("\'", "''", $message), str_replace("\'", "''", $poll_title), $poll_options, $poll_length);
Перед эти добавить:

Код: Выделить всё

$username = str_replace("\'", "''", $username);
$subject = str_replace("\'", "''", $subject);
$message = str_replace("\'", "''", $message);
$poll_title = str_replace("\'", "''", $poll_title);
В самой приведенной выше строке заменить вхождения вида str_replace("\'", "''", $username) на $username соответственно.

Если нормально работает - отпишите обязательно.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
nike писал(а):наткнулся на вот такую интересную фишку
Поделитесь пожалуйста ссылкой.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
nike
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщение nike »

спасибо огромное! ест ьодно но! сразу после это выдается
Fatal error: Only variables can be passed by reference in C:\Apache\Apache2\htdocs\forum\includes\functions_search.php on line 113
во она 113 строка! бред какойто =(

$search_raw_words['text'] = split_words(clean_words('post', $post_text, $stopword_array, $synonym_array));

ЗЫ:
как тока найду ссылку на это текст выложу немедленно!
Аватара пользователя
nike
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщение nike »

все! всем спасибо! я разобрался с этой 113 строчкой! просто закоментировал ее и все! =) пусшай пока поиск и не будет работать! им пока и не кто не будет пользоваться! у меня щас другая трабла! это
phpwebsite-0.10.1-full! будем искать форум где бы мне могли помочь!
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

:) Все делается по аналогии:

Найти

Код: Выделить всё

$search_raw_words['text'] = split_words(clean_words('post', $post_text, $stopword_array, $synonym_array));
Заменить на

Код: Выделить всё

$clear_words = clean_words('post', $post_text, $stopword_array, $synonym_array);
$search_raw_words['text'] = split_words($clear_words);
Только проверьте предварительно, что больше нигде переменной $clear_words в функции нет, я без проверки пишу. О результатах просьба доложить.
Последний раз редактировалось Xpert 14.11.2005 8:07, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
nike
phpBB 1.2.1
Сообщения: 23
Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщение nike »

Спасибо mr. Xpert! +) вроде бы все работает! но у меня начало работать и когда я простозакоментировал эти строки, но после этого выдалась ошибка в файле ,mailer.php в какойто там строчке и ее я тоже просто # =) и она выдавалась после регистрации человека, но после того как я ее закрыл все заработало нормально!
кстати вы не знаете к кому я могу обратится за помощью по поводу phpwebsite-full-0.10.1 и 0.10.2 ???

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:

хммм... тока что попробовал юзать поиск! выдалась ошибка
Fatal error: Only variables can be passed by reference in C:\Program Files\Apache Group\Apache2\htdocs\forum\search.php on line 260
вот она 260 стр! =(

$split_search = ( !strstr($multibyte_charset, $lang['ENCODING']) ) ? split_words(clean_words('search', stripslashes($search_keywords), $stopword_array, $synonym_array), 'search') : split(' ', $search_keywords);
Angelique
phpBB 1.0.0
Сообщения: 2
Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщение Angelique »

Сегодня впервые столкнулась с такой проблемой. И единтсвенное решение нашла на вашем форуме. Спасибо Xpert все очень доходчиво разъяснил. Исправила posting.php, затем две строки в functions_search.php. Теперь вылезает ошибка в search.php вот в этой строке:

Код: Выделить всё

$split_search = ( !strstr($multibyte_charset, $lang['ENCODING']) ) ?  split_words(clean_words('search', stripslashes($search_keywords), $stopword_array, $synonym_array), 'search') : split(' ', $search_keywords);
Не подскажете как исправить?
Аватара пользователя
[R: R@m$e$ :U]
phpBB Maniac
Сообщения: 1464
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Novosibirsk,RU

Сообщение [R: R@m$e$ :U] »

Angelique
а можно подробней... какая ошибка?
Руководство пользователя | FAQ | Правила | Как устанавливать MOD'ы
ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ, ТАМ ЕСТЬ БОЛЬШИНСТВО ОТВЕТОВ
ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО, ИСПОЛЬЗУЙ ШАБЛОН ЗАПРОСА, ПОМОГИ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ
БЕСПЛАТНО ПОМОГУ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ!!! (ЛС НЕ В СЧЕТ)

Оставь благодарность, подтверди работоспособность совета.

ВСЕ ПРАВА НА МОДЫ ОТДАНЫ m157y
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Только что смотрел код еще раз и обнаружмл, что в function_search я ошибся, забыв вызов функции. Поправил...

[R: R@m$e$ :U]
nike писал(а):Only variables can be passed by reference
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»