Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

PRG-мод, но не такой как все...

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Sir_g
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Сахалин

Сообщение Sir_g »

Да, тут действительно несколько сложновато.я вот у себя поставил(неполностью всё,правда) - появились глюки.решил просто поставить - вроде пока глюков нету, но плохо что жизни не восстанавливаются. Наконецто я зарегился на официальном сайте. Сейчас скачаю, выложу ссылку для закачки. :D
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

Sir_g писал(а):Что скажете?
ну если потянешь, то почему бы и нет?)
Sir_g
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Сахалин

Сообщение Sir_g »

to Zlodey12
Отлично, я надеялся на положительный ответ и помощь таких людей как ты. Просто я-то могу сделать и поддерживать его. А вот с самим программированием php ,и движка ADR в частности, у меня туговато. Но разбираться могу) Итак,я тогда в течение двух дней подготовлю специальный раздел сайта где будут выкладываться иоды и остальное по данной теме. Сейчас я у себя попробовал поставить последнюю версию движка игры, почти польностью её перевёл. Единственная проблема - не подскажите как можно сделать чтобы жизни сами восстанавливались? :)
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

Sir_g писал(а):не подскажите как можно сделать чтобы жизни сами восстанавливались
а что, даже в последней версии не убран этот глюк?

если да, то покопаюсь в старой, 0.4.1, может соображу, как сделать...
хоти и не обещаю, поскольку в пхп я тоже начинающий)
Sir_g
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Сахалин

Сообщение Sir_g »

Да, жизни вроде не восстанавливаются.Заходил через почти сутки - как было ноль,так и осталось.
Сайт я почти сделал.Как доделаю - скину ссылку на него. Там выложу русскую версию последней версии мода, и все файлы что были здесь даны для скачивания.

Добавлено спустя 4 часа 20 минут 56 секунд:

Итак. Я практически доделал сайт, но его уже можно посещать. На сайт еще залил русскую версию мода ADR v.0.4.4. Сайт можно посетить по адресу: http://adr.newsakh.org

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 41 секунду:

Так,я в апдейте 0.4.3 to 0.4.4. нашел:

Код: Выделить всё

#########################################################################
# [043-002]: "Fix for a hp regen bug in monster battles where it is 	#
# impossible for the opponent to kill the challenger because of an 	#
# out-of-date "$challenger['character_hp']" variable not being updated 	#
# after the hp regen calculation is made"		   		#
#########################################################################
#
#-----[ OPEN ]------------------------------------------
#
adr_battle.php


#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#

$hp_regen = adr_hp_regen_check($user_id, $bat['battle_challenger_hp']);


#
#-----[ AFTER, ADD ]------------------------------------------
#

$challenger['character_hp'] += $hp_regen;
но опять же повторюсь.уя поставил сразу версию 0.4.4. .Попробоавл поиграть,меня убили. Через почти сутки зашел просмотреть - жизни так и не восстановились.
Koshak
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение Koshak »

А у меня проблема , с установкой РПГ Мода , Как только вот это ввожу , появляется ошибка при отправке сообщения !
#-----[ OPEN ]------------------------------------------
#
posting.php

#
#-----[ FIND ]------------------------------------------
#

init_userprefs($userdata);
//
// End session management
//


#
#-----[ AFTER, ADD ]------------------------------------------
#

##=== ADR START: check user if in cell or not ===#
if(($userdata['user_cell_time'] > '0') && (!defined('CELL')) && ($userdata['session_logged_in']) && ($userdata['user_level'] != ADMIN) && (($userdata['user_cell_punishment'] == '2') || ($userdata['user_cell_punishment'] == '3'))){
redirect(append_sid("adr_cell.$phpEx", true));
}
##=== ADR END ===#
Подскажите плиз , что делать
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

Koshak писал(а):Подскажите плиз , что делать
если не ошибаюсь :) , тут происходит проверка, находится ли герой в тюрьме после попытки ограбить магазин,
и в зависимости от настроек в админке либо блокируется от входа на форум, либо не дает возможность оставлять сообщения в течение определенного времени

измените настройки, либо вообще удалите данный код, если вам эта функция не нужна, или неправильно работает
Sir_g
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Сахалин

Сообщение Sir_g »

Koshak
А ты полностью поставил мод?я вот польностью его,от начала и до конца, поставил - и всё нормально работает.
Zlodey12
Ты не разобрался как жизни восстанавливать?
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

Sir_g писал(а):Попробоавл поиграть,меня убили
а я-то думал, что жизнь не восстанавливается при "ранениях".

а выходит, что не восстанавливается при полной смерти героя? ну вроде это вполне логично, трупы ведь не лечатся :D
Koshak
phpBB 1.0.0
Сообщения: 3
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщение Koshak »

Sir_g
Да , мод полностью поставил !
Zlodey12
Я так и сделал , эти строки не стал прописывать. все работает , только вот совесть грызет , что недоделал :)
Sir_g
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Сахалин

Сообщение Sir_g »

Zlodey12
Верно-верно..я вот подзабыл восстанавливались ли они у меня при ранениях..Надо будет проверить) Ну что,будем переходить на мой форум по поддержке мода? :)
Koshak
ну подумаешь в тюрьму не сможешь кидать юзеров :roll: ну или баг будет когда сделаешь чтобы за воровство в магазине кидали в тюрьму- то по идее ошибка будет вылазить :roll:
Аватара пользователя
V.I.P.o2
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение V.I.P.o2 »

Господа, не подскажите пару вопросов:

1. Как-нибудь можно реализовать получение не 1 стата, а несколько при получении нового уровня?
Чтобы напривер получил уровень, мог расставить 2 туда, 3 сюда и 1 сюда...

2. Не замечали, что когда число навыка становится единичной вероятностью, как например 20% горного дела от 100% то постоянно выпадает что-нить или удаётся постоянно ковать и т.д.

3. Существует ли действительно вообще реген здоровья? =)

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

4. Странным образом не обновляются ограничения на кол-во использования навыка...то есть израсходовал, подождал установленное время обновления, ничего не изменилось...
Всё вроде как хорошо... или будет...
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

Принимайте вашу хотелку)
(Сделано под версию ADR 0.4.0/0.4.1, но думаю подойдет и для более новых версий, если там не было значительных изменений кода.)

При выигрыше битвы или бегстве из неё происходит полное восстановление здоровья и магической энергии через 12 реальных часов, а при поражении в битве труп воскреснет не ранее, чем через двое суток, необходимых для проведения ритуала возвращения души в тело героя ;)
Кому сроки покажутся большими - могут как обычно подлечиться/воскреснуть в храме за деньги).

Алгоритм достаточно простой:
запоминается время окончания последней битвы,
а при заходе на экран героя (adr_character.php) проверяется, прошло ли время, необходимое на регенерацию

еще раз повторюсь - автоматическое восстановление, реализованное данным дополнением, происходит ТОЛЬКО при посещении ЭКРАНА ГЕРОЯ.

Есть еще мысль довести это до ума, и сделать две вещи:
- настройку времени автолечения/автовоскрешения в админке;
- лечение (не воскрешение) сделать плавным, а не одним рывком.
Но это уже если будет время. Да и есть ли необходимость?
V.I.P.o2 писал(а):1. Как-нибудь можно реализовать получение не 1 стата, а несколько при получении нового уровня?
Чтобы напривер получил уровень, мог расставить 2 туда, 3 сюда и 1 сюда...
интересная идея, над этим стоит покумекать

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

и ещё - проверил только для битв с монстрами, будет ли регенерация после битвы с другим героем - проверяйте сами, теоретически должна быть)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sir_g
phpBB 1.0.0
Сообщения: 8
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Откуда: Сахалин

Сообщение Sir_g »

Zlodey12
Ты не против если я закачаю твой файл на тот сайт который я сделал(Кстати,как он тебе?) :roll:
Аватара пользователя
V.I.P.o2
phpBB 1.2.1
Сообщения: 25
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Москва

Сообщение V.I.P.o2 »

Zlodey12, в новой версии есть отличия по вставке мода, в основном в приставках _pvp к устанавливаемым переменным...если необходимо, то сделаю необходимые поправки в описании установки...

Интересует так же возможно ли реализовать постепенное увеличение хп...проверяться всё равно по заходам, но например используя коэфициенты:

Код: Выделить всё

Если ХП_Было+((ХП_Макс-ХП_Было)*((Время_сейчас-Время_Начала)\Время_Макс_Регенерации) >= ХП_Макс тогда
  ХП=ХП_Макс
Другое если ((ХП_Макс-ХП_Было)*((Время_сейчас-Время_Начала)\Время_Макс_Регенерации) < 0 тогда
  Выкинуть ошибку, о том, что ХП со временем идут в минус...
Другое если ХП_Было+((ХП_Макс-ХП_Было)*((Время_сейчас-Время_Начала)\Время_Макс_Регенерации) < ХП_Макс тогда
  ХП=ХП_Было+((ХП_Макс-ХП_Было)*((Время_сейчас-Время_Начала)\Время_Макс_Регенерации)
Как можно выставить 1 час на реген хп\мп и 3 часа на лечение с нуля или лучше вообще вытащить в админку?
Как я понял вот в этом участке кода:

Код: Выделить всё

//
// *** added by Zlodey (for ADR) ***
	$sql = "SELECT battle_end_time, character_hp FROM " . ADR_CHARACTERS_TABLE . " WHERE character_id = '$user_id'";
	if (!$result = $db->sql_query($sql))
		{
			message_die(GENERAL_ERROR, "Непонятный облом", '', __LINE__, __FILE__, $sql);
		}
	$temp1 = $db->sql_fetchrow($result);
	$b_e_t = $temp1['battle_end_time']; 
	$c_hp = $temp1['character_hp'];
	$time_now = time();
	[b]$time_for_regen = ($c_hp) ? 43200 : 172800;[/b]
		if ($b_e_t AND (($time_now - $b_e_t) > $time_for_regen))
			{
			$sql = "UPDATE " . ADR_CHARACTERS_TABLE . " SET character_hp = character_hp_max, character_mp = character_mp_max, battle_end_time = 0 WHERE character_id = '$user_id'";
				if( !($result = $db->sql_query($sql)) )
					{
					message_die(GENERAL_ERROR, "Непонятный облом", '', __LINE__, __FILE__, $sql);
					}
			}
// *** added by Zlodey (for ADR) ***
//
По поводу распределения статов:
Нашёл соответствующий мод...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»