Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[FAQ] Проблемы со входом в администраторский раздел

Темы по наиболее часто задаваемым вопросам по phpBB 2.0.x. Читать в первую очередь!
Аватара пользователя
PilotiK
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: г. Волжский

Сообщение PilotiK »

а у меня немного другая проблема, заметил недавно, но форумом управляю уже давно.
проблема видна только в "Конфигурации"-нет описания некоторых параметров... вот рисунок, если есть варианты как мне помоч, то буду очень признателен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

PilotiK
Обновите языковый пакет до последней версии (lang_admin.php)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
PilotiK
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: г. Волжский

Сообщение PilotiK »

Палыч писал(а):PilotiK
Обновите языковый пакет до последней версии (lang_admin.php)
ммм, Палыч спасибо вам, вы мне уже неоднократно помогали =) теперь нужно опять переименовывать моды... т.е названия модов... стали англ...
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

PilotiK писал(а): т.е названия модов... стали англ...
Так и пусть. На самом деле правильнее даже. Вы же не употребляете phpBB (phpbb)? 8)
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
PilotiK
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: г. Волжский

Сообщение PilotiK »

Палыч писал(а):
PilotiK писал(а): т.е названия модов... стали англ...
Так и пусть. На самом деле правильнее даже. Вы же не употребляете phpBB (phpbb)? 8)
вообще вы правы, но просто там всё по русски... и несколько модов сами по себе то русские внутри, но названия стали по англ, ну это на самом деле то чучуть добавил в lang_admin.php.
теперь всё отлично смотрится =)
а вот еще, где найти строчку чтобы переименовать "Перейти в администраторский раздел" ??? хочу по короче написать...
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

PilotiK писал(а):а вот еще, где найти строчку чтобы переименовать "Перейти в администраторский раздел" ???
lang_main.php
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
PilotiK
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: г. Волжский

Сообщение PilotiK »

crash писал(а):
PilotiK писал(а):а вот еще, где найти строчку чтобы переименовать "Перейти в администраторский раздел" ???
lang_main.php
Еще раз спасибо =)

Добавлено спустя 6 часов 30 минут 50 секунд:

Вопрос
С чем может быть связана эта ошибка, и если есть варианты по помощи, буду очень благодарен.
-------
Информация о версии phpBB

Невозможно установить соединение с сервером phpBB, получено сообщение об ошибке:
Permission denied


Чтобы получать последнюю информацию об обновлениях phpBB стоит подписаться на нашу рассылку.
-------
При том что у меня два форума, один всё нормально показывает пишет что ваша версия самая последняя, а вот другой форум пишет то что я закопировал выше...
Аватара пользователя
Палыч
Former team member
Сообщения: 9683
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Палыч »

PilotiK писал(а):Невозможно установить соединение с сервером phpBB, получено сообщение об ошибке:
Permission denied
Если ошибка перманентная - скорее всего сбой на сервере phpbb.com, но вероятно ваш хостер по каким-либо причинам попал в черный список phpbb.com
Не все то WINDOWS, что висит... phpBB только учусь.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по phpbb только на форумах. По найму не работаю.
Аватара пользователя
PilotiK
phpBB 1.4.0
Сообщения: 39
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Откуда: г. Волжский

Сообщение PilotiK »

всё ясно, при отправке ЛС появилась еще одна ошибка...
Couldn't get mail server response codes
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

PilotiK ну вы с почтовым сервером разберитесь то
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
/DiOs
Former team member
Сообщения: 1139
Стаж: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ленинград

Сообщение /DiOs »

PilotiK
Какое отношение ваши последние вопросы имеют к данному топику? :evil:
И если я неправ, пусть старшие товарищи поправят меня
Zlodey12
phpBB 1.4.4
Сообщения: 171
Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщение Zlodey12 »

Очень многие пользователи писал(а):"не отображается левый фрейм (навигация) в админке"
У меня такое происходило после установки двух модов - Download Manager (pafiledb) и Board Statistics.
Перелопатив эту тему и тему про "статистику" (всего 23 страницы) увидел, что эта проблема возникает очень у многих, но решение предложено не было. Самое умное, что я тут почерпнул - это давнишнее сообщение Эксперта, о том, чтобы включить уровень ошибок E_ALL в Common.php, т.е. вместо строки:
error_reporting (E_ERROR | E_WARNING | E_PARSE)
ставим:
error_reporting (E_ALL | E_ERROR | E_WARNING | E_PARSE)
Далее заходим в администраторский раздел и после его загрузки видим в левом фрейме кучу всяких сообщений об ошибках, и в самом низу - то, что нам надо - ошибка, не позволяющая загружаться навигационной панели.
После установки Статистики 2.1.5 сообщение будет примерно таким:

Fatal error: Cannot redeclare renumber_order()
(previously declared in ...\forum\admin\admin_forums.php:173) in
...\forum\admin\admin_statistics.php on line 145

Даже не зная английского, но посмотрев что находится в этих строках, понимаем - в двух разных файлах вызываются две разные функции, но имеющие одинаковое имя renumber_order.
Правим файл admin_statistics.php, и название функции renumber_order заменяем на другое, например, на renumber_order_stat или renumber_order2. Заменяем все вхождения в данном файле!!!
ВСЁ!!! Админка работает как надо. Да, не забываем вернуть уровень ошибок в коммон.пхп как был).
С остальными модами решается так же, по крайней мере admin_pa_catauth.php из pafiledb после правки так же перестал вешать админку.
Как ни странно, в данных конкретных случаях нет конфликта модов. Но почему у одних всё работает нормально, а у других нет? Не знаю.. возможно это зависит от версии PHP, SQL или еще чего... (ведь у многих это происходило после переезда на новый хостинг)


P.S. Муть под чертой ниже - для облегчения поиска этого сообщения )
---------------------------------------------------------------------------------
не загружается навигация в администраторском разделе пустой левый фрейм Board Statistics 2.1.5 перестала показываться левая панель в админке левая часть пустая пустой лист слева в админ-панели панель навигации не отображается пропала навигация по администраторскому разделу
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Zlodey12 писал(а): чтобы включить уровень ошибок E_ALL в Common
ну хоть ктото читает что пишут и делает то что надо. А то все думаю тут телепаты и знают без конкретной ошибки что случилось
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
Mr.Goodcat
phpBB 1.2.1
Сообщения: 29
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Киев

Сообщение Mr.Goodcat »

Zlodey12

Спасибо! Немного помогло.....хотя б понял какой файл создает проблемку, но вот тут небольшая лажа в другом......вот такую ошибку пишет в

Код: Выделить всё

Parse error: syntax error, unexpected $end in /home/miranda/domains/paradise.kiev.ua/public_html/admin/admin_medal.php on line 837
Я уже много в каких ошибках разбирался сам , но вот тут я не могу понять ибо в 837 линии ничего нету и она идет после ?>

Может кто подскажет? :roll:

Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:

Извиняюсь.... :oops: файл admin_medal.php оказался битый , поставил от немного другого , но фактически такого же мода.....так заработало, но возникла другая проблемка когда пытаюсь создать категорию медалей то пишет Can't create a medal category without a name хотя имя категории я ввел , та и когда пытаюсь создать медаль оно нормально без ошибок вроде как создает пишет что все успешно создано,но медаль не создается ! :(
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

Mr.Goodcat писал(а):но вот тут я не могу понять ибо в 837 линии ничего нету и она идет после ?>
вот и надо было удалить эту пустую строчку. после ?> даже пробела не должно быть
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса

Вернуться в «FAQ (phpBB 2.0.x)»