Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Дополнительные смайлы (кроме стандартных)

Проблемы с установкой или работой phpBB 2.0.x? Ищите ответы здесь!
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

Как всего много. Сейчас порылась на phpbb.com, предлагают:

Код: Выделить всё

Find:

    $no_page_header = $cancel;

Replace With:

    //$no_page_header = $cancel;
вроде помогает, им я имею в виду, у себя еще не пробовала.

НО они пишут
1) Remember though that you may have to undo that to correctly install a subsequent version update.
или
2) just remember you made that little change as you might need to undo it if the bug is fixed in future updates

Может и не трогать этот баг, во избежание так сказать. Я то забуду, потом вылезет какая-нибудь ерунда :?

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

А почему вообще этот баг не фиксят? Судя по phpbb.com (да и по phpbbguru), эта проблема возникает у многих, и репорты отправляли, только почему-то в новой версии баг исправлен все равно не был.
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 Alice
всего 3 изменения... которые отключают загрузку шапки страницы при генерации смайлпака.. вариант с комментированием, который вы привели тут, несколько не соответствует построению админ файлов в phpBB, в частности про отключение отсутствия заголовка... хотя и проще ) кстати, пытался поразглядывать цвс вариант 2.0.х... но его там больше нету )

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
А почему вообще этот баг не фиксят? Судя по phpbb.com (да и по phpbbguru), эта проблема возникает у многих, и репорты отправляли, только почему-то в новой версии баг исправлен все равно не был.
видимо его не нашли в 2.0.21 ) а версии 2.0.23 уже не будет )
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

Люди вот с версией 2.0.21 жаловались (это я все phpbb просматриваю), так что был он уже давно, пишут, мол этот известный баг, и его не фиксят. :?
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
m157y
phpBB 2.0.2
Сообщения: 340
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщение m157y »

2 Alice
ну, я сильно не перелистывал багтрекер ) а так это там на первой странице, как свеженайденный баг ) в общем все равно, вряд ли фикс от разработчиков будет ) тк оч скоро олимпус релиз кандидат 1 ) а значит и до финала олимпуса уже не особо далеко ) в общем ждем )
Помните на форуме демократии нету, все делается так как вздумается администрации и правым быть вы не можете..
Аватара пользователя
Alice
phpBB 1.4.4
Сообщения: 197
Стаж: 17 лет 1 месяц
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alice »

m157y писал(а):тк оч скоро олимпус релиз кандидат 1 ) а значит и до финала олимпуса уже не особо далеко ) в общем ждем )
Ну пока до этого дойдет, еще куча пользователей поставят 22 версию. С багом.
Эх, не нравится мне этот Олимпус, впрочем это оффтоп.
Я не волшебник, я только учусь!
Аватара пользователя
FladeX
Former team member
Сообщения: 1935
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Саранск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение FladeX »

У меня такая проблема.
Написал весь этот файл конфигурации для смайлов, залил на форум, все отлично работало. Затем скопировал всю папку чтобы поставить на другую версию форума, он выдал ошибку. Начал по одному смайлу добавлять через админку - сравнил полученный файл конфигурации со старым - изменений ноль. Но все равно выводил ошибку.. А заново переписывать не хочется, особенно зная что ошибок там нет.

Правил все в блокноте, поэтому все символы перехода строк копировал правильно
//
// Okay, let's do the loop, yeah come on baby let's do the loop
// and it goes like this ...
| phpBB Adept ] | Каталог форумов | генератор sitemap для форумов | форум про форумы

Вернуться в «Поддержка phpBB 2.0.x»