Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

Knowledge Base MOD

Ответы на вопросы, связанные с модами для phpBB 2.0.x, кроме относящихся к форуму Для авторов (phpBB 2.0.x).
Аватара пользователя
Chemist
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение Chemist »

AEC писал(а):Если всё же кто-то из гуру знает этот мод, то прошу помочь поправить один баг. Автор статьи и автор созданного автоматически коментария разные.
Это не баг, это фича (c)
Если серьезно, то после экспериметов я понял, что если автор имеет права размещать статьи без одобрения (админ или модер), то он и будет являться автором темы по этой статье. Если же это обычный пользователь, то ему требуется одобрение и получается, что дающий одобрение и размещает статью! Не вижу смысла с этим бороться ибо в теле сообщения указывается реальный автор статьи.
Последние работы на elist.ws & motozone.ru!

Если фортуна повернулась к тебе задом... не теряйся!
AEC

Сообщение AEC »

Chemist, спасибо за разъяснение.
в принципе в этом и была у меня путаница. мод ведь на англицком и я не до конца разобрался с ним.

а как его настроить так, чтобы модераторы могли публиковать статьи без моего (администраторского) одобрения, а остальные, только после моей проверки?
спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Chemist, забыл ещё спросить об одном на этот раз уже точно баге.

при создании топика-коментария дата не генирируется, т.к. у всех у них дата создания - Добавлено: 01.01.1970 3:00
хотя в списке форума отображаются правильные даты - см. http://aeclub.net/viewforum.php?f=17

буду очень благодарен за помощь.
Аватара пользователя
Chemist
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение Chemist »

AEC писал(а):а как его настроить так, чтобы модераторы могли публиковать статьи без моего (администраторского) одобрения, а остальные, только после моей проверки?
в админке есть настройка "Группа модераторов статей - с админскими правами для статей!". Если что - 8 строка сверху. Выбираешь Модераторы
AEC писал(а):при создании топика-коментария дата не генирируется, т.к. у всех у них дата создания - Добавлено: 01.01.1970 3:00
хотя в списке форума отображаются правильные даты
а вот это уже баг. просто записи в нужную ячейку в таблице просто не производится из-за того видимо, что это действительно ни на что не влияет. я пока не заморачивался. если чего сделаю или найду - выложу в эту тему.
З.Ы. Приглашаю всех статейных маньяков почитать статьи про мото и путешествия
Последние работы на elist.ws & motozone.ru!

Если фортуна повернулась к тебе задом... не теряйся!
AEC

Сообщение AEC »

Chemist писал(а):
AEC писал(а):при создании топика-коментария дата не генирируется, т.к. у всех у них дата создания - Добавлено: 01.01.1970 3:00
хотя в списке форума отображаются правильные даты
а вот это уже баг. просто записи в нужную ячейку в таблице просто не производится из-за того видимо, что это действительно ни на что не влияет. я пока не заморачивался. если чего сделаю или найду - выложу в эту тему.
скорее всего это из-за одного мода, который я когда-то ставил.
я уже поправил это в файле functions_kb.php:

Код: Выделить всё

$sql = "INSERT INTO " . POSTS_TABLE . " (topic_id, forum_id, poster_id, post_username, post_time, post_created, poster_ip, enable_bbcode, enable_html, enable_smilies, enable_sig) VALUES ($topic_id, $forum_id, " . $user_id . ", '$username', $current_time, $current_time,'$user_ip', $bbcode_on, $html_on, $smilies_on, $user_attach_sig)";
Аватара пользователя
Chemist
phpBB 1.4.2
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение Chemist »

AEC писал(а):скорее всего это из-за одного мода, который я когда-то ставил.
скорее это авторы накосячили, ибо у меня та же ошибка была.
Последние работы на elist.ws & motozone.ru!

Если фортуна повернулась к тебе задом... не теряйся!
AEC

Сообщение AEC »

ещё один баг - при редактировании статьи, если поменять категорию, где должна находиться статья, то в предыдущей категории счётчик кол-ва статей не меняется. хотя конечно же должен уменьшиться на один. приходится поправлять вручную... :?
NCom
phpBB 2.0.11
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Откуда: Ставрополь
Забанен: Бессрочно

Knowledge Base

Сообщение NCom »

все сделал правильно
нет коннекта

phpBB : Critical Error

Could not connect to the database

не дадите мне список SQL которые нужно создать? попробовать руками
ssmol
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Откуда: г.Брянск

Сообщение ssmol »

а таблицы из instal.php все встали? просто по опыту у меня этот мод именно при инстале незохотел понимать переменные из файла mysql4.php решается заменой переменной на абсолютные значения Бд. юзер логин и имя бд. дальше вернул все на место и модж уже несколько дней работает без проблем
...все лишь иллюзия...
Аватара пользователя
Zen
phpBB 2.0.2
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение Zen »

На счет мода не знаю, но обычно такая фигня вылазеет при неправильном редактировании config.php. Когда например заливаешь на локалхост файлы для моддинга, а потом заливаешь на хост вместе с config.php.
Как устанавливать MODs/STYLEs
NCom
phpBB 2.0.11
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Откуда: Ставрополь
Забанен: Бессрочно

Сообщение NCom »

Zen
Нашел отличную замену.
ssmol
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Откуда: г.Брянск

Сообщение ssmol »

NCom

какую? случаем не story mod ?
...все лишь иллюзия...
NCom
phpBB 2.0.11
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Откуда: Ставрополь
Забанен: Бессрочно

Сообщение NCom »

easyCMS
ssmol
phpBB 1.4.4
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Откуда: г.Брянск

Сообщение ssmol »

мда... ну это далеко не замена Knowledge Base :)
...все лишь иллюзия...
ANTIHacker
phpBB 1.2.1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца

Сообщение ANTIHacker »

Народ! Может кто подскажет как выводить на главную новые статьи из Knowledge Base?
NCom
phpBB 2.0.11
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Откуда: Ставрополь
Забанен: Бессрочно

Сообщение NCom »

ssmol
почему?

Вернуться в «Поддержка модов для phpBB 2.0.x»