Уважаемые пользователи!
C 7 ноября 2020 года phpBB Group прекратила выпуск обновлений и завершила дальнейшее развитие phpBB версии 3.2.
С 1 августа 2024 года phpBB Group прекращает поддержку phpBB 3.2 на официальном сайте.
Сайт официальной русской поддержки phpBB Guru продолжит поддержку phpBB 3.2 до 31 декабря 2024 года.
С учетом этого, настоятельно рекомендуется обновить конференции до версии 3.3.

[MODDB] Extended Quick Reply Form v.2

Здесь авторы постили бета-версии своих модификаций для phpBB 2.0.x. Внимание! Не устанавливайте бета-версии модов на работающие форумы!
Аватара пользователя
baston
phpBB 1.4.0
Сообщения: 33
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение baston »

Версия phpbb 2.0.11.
Сначала установил мод Extended Quick Reply Form (Версия мода: 1.0.0 - файл extended_quick_reply.zip). Потом решил установить другую версию (или мод?) формы - файл qreply.zip (MOD Version: 2.2.0).
В результате в левой части имя отвечающего стало выглядеть вот так: гость [\b][n]гость. Ну типа этого...
Поразмыслив немного (я в php темный) я решил попробовать убрать строку ($poster = '<a href="javascript:putName(\'' . addslashes($poster) . '\')">' . $poster . '</a>';) из файла viewtopic.php (эта строка вместе с другими строчками записывается в самом первом дополнении к этому файлу).
В результате все встало на свои места. В чем же была проблема? Ведь эта строчка зачем-то нужна была в коде? Не отразиться ли это как-нибудь в будущем на работоспособности форума? У меня пока все работает.

Спасибо.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

Видимо вы неверно удалили первую версию мода, если у вас на форуме больше нет модов, которые бы затрагивали файл viewtopic.php, возьмите чистый файл из дистрибутива и поставьте мод заново.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
baston
phpBB 1.4.0
Сообщения: 33
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение baston »

Xpert писал(а):Видимо вы неверно удалили первую версию мода, если у вас на форуме больше нет модов, которые бы затрагивали файл viewtopic.php, возьмите чистый файл из дистрибутива и поставьте мод заново.
К несчастью (а впрочем, почему?) у меня были установлены еще ранее 6 модов (я записываю, какие моды у меня установлены):
1. Admin Post Hack.
2. Avatar Gallery Hack.
4. IP in topic.
5. Post Is Sending.
6. Customizable Admin and Moderator Colors.

Как быть в этом случае? Все-таки: приведенная выше строка действительно важна для работоспособности форума?
Аватара пользователя
The-eBook
phpBB 2.0.0
Сообщения: 230
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение The-eBook »

Как я понимаю разница только quick_reply.tpl? Ща попробую.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

Работает везде теперь! Чуть не просмотрел строки, которые нужно изменить в файле viewtopic.php

Код: Выделить всё

	// [begin] Extended Quick Reply Form mod
	$quote_link = '';

	if ( ($is_auth['auth_reply'] && !(($forum_topic_data['forum_status'] == FORUM_LOCKED) || ($forum_topic_data['topic_status'] == TOPIC_LOCKED)) ) || ($userdata['user_level'] == ADMIN) )
	{
        	$quote_link = '<br /><a href="javascript:quoteSelection(\'' . addslashes($poster) . '\')" onMouseOver="catchSelection()">' . $lang['Qreply_quote_link'] . '</a><br />';
		$poster = '<a href="javascript:putName(\'' . addslashes($poster) . '\')">' . $poster . '</a>';
    	}
	// [end] Extended Quick Reply Form mod
Xpert, а чем вызвано создание двух шаблонов Classic и Modern?
The-eBook
Проект электронных книг
www.the-ebook.org
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

а чем вызвано создание двух шаблонов Classic и Modern?
Тем что шаблон classic был написан "тяп-ляп" и я написал шаблон Modern
(с соблюдением стандартов HTML4.01 и XHTML1.0)
но он в виду отсутствия достаточного периода тестирования
не подходит для форумов с "большими смайлами"
(широкие смайлы раздвигают весь шаблон)
после чего я переписал стиль classic
(исправил для соответствия стандартам)
А modern (точнее глубокая бета) представлен для оценки
(выяснить есть ли у него шанс заменить classic в будующих версиях)
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Аватара пользователя
The-eBook
phpBB 2.0.0
Сообщения: 230
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение The-eBook »

Classic мне понравился больше, он не расползается. Поставил их рядом, чтобы могли сравнить самостоятельно:

Изображение
The-eBook
Проект электронных книг
www.the-ebook.org
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Kastaneda »

То есть, внешнее отличие этих стилей только в том, что в одном ширина формы ввода текста 450px, а в другом 100%?
Аватара пользователя
The-eBook
phpBB 2.0.0
Сообщения: 230
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение The-eBook »

Если в Modern ширина 100%, то в моем случае это не работает.
The-eBook
Проект электронных книг
www.the-ebook.org
Аватара пользователя
Vladson
Former team member
Сообщения: 816
Стаж: 20 лет
Откуда: Estonia, Tallinn

Сообщение Vladson »

modern не так выделяется на фоне всего форума,
(субъективно нравится больше)
а classic выглядит как стальная пластина
с вырезанными окошками под кнопки и текст
(и болтами в виде смайликов)
он не расползается
Тот тоже не будет если его пофиксить

Добавлено спустя 55 секунд:
450px, а в другом 100%?
Нет, в обоих 450px
Серый цвет - светлый (светлее чёрного), но он и тёмный (темнее белого), он же промежуточный (между чёрным и белым). Теорию относительности никто не отменял. Истина в целом - понятие виртуально-ситуативное.
Xpert
phpBB Guru
phpBB Guru
Сообщения: 5484
Стаж: 20 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Xpert »

The-eBook писал(а):Работает везде теперь!
А можно узнать, какие конкретно браузеры вы пробовали?
Вообще радостное известие, это значит что мы неумолимо приближаемся в релизу. :)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений
Аватара пользователя
The-eBook
phpBB 2.0.0
Сообщения: 230
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение The-eBook »

А можно узнать, какие конкретно браузеры вы пробовали?
Все что было под рукой: FireFox, Mozilla, Safari, OmniWeb, IE, eKiosk
The-eBook
Проект электронных книг
www.the-ebook.org
Kastaneda
Former team member
Сообщения: 702
Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщение Kastaneda »

The-eBook, а если найдёте немного свободного времени, то проверьте в Opera for Mac.
Аватара пользователя
The-eBook
phpBB 2.0.0
Сообщения: 230
Стаж: 19 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение The-eBook »

Kastaneda, проверил в Opera 7.54u1 for MacOS, English (US) version работает цитирование. Только мне не понятна эта любовь к Opera за 39 баксов, которая еле двигается за свои деньги. Mozilla работает значительно быстрее. А по внешнему виду, что обычно привлекает пользователей, то OmniWeb более лаконичен, красив и опять же шустрее. В браузеры Mozilla и FireFox поставил extention BBCode и писать в форуме на phpBB становится значительно комфортнее, просто выделяется текст, через "правую кнопку" выбирайте любое действие для этого текста. Не, не понимаю я Вас. Честно.
The-eBook
Проект электронных книг
www.the-ebook.org
Аватара пользователя
crash
Former team member
Сообщения: 6517
Стаж: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Бердск

Сообщение crash »

The-eBook
а кто это стал за деньги оперой пользоваться?)))
Как правильно задавать вопросы
Для особо одаренных: поиск - это есть круто.
FAQ v.2 | FAQ v.3 | Шаблон запроса
Аватара пользователя
baston
phpBB 1.4.0
Сообщения: 33
Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщение baston »

Работает везде теперь! Чуть не просмотрел строки, которые нужно изменить в файле viewtopic.php
Простите, ваш пост относится к моему случаю или нет?
Я по-прежнему не вставляю удаленную мною строку в файл viewtopic.php, иначе проявляется все та же проблема. Можно посмотреть на этой картинке мою ситуацию:
Изображение
Может нужно здесь привести подробный код какого-то файла?
Подскажите и как этот код оформить, чтобы не разрушил структуру этой темы (или просто скопировать код в форму ответа)?

Вернуться в «Бета-версии модов для phpBB 2.0.x»